南昌至佛山最快途径。

举报
Name

需要时间最短,好像没有航班,火车,汽车直达,有没有几种交通工具可以结合的路径,费用大概多少。高分求知,答案最佳将追加送分,谢谢。

处理中
2017-10-5 1 回复 0 浏览

回答 ( 1 )

    0

    最快的还是坐飞机到广州白云机场。(每天有4班机到南昌的)1个小时10分钟。(打折后加机建费燃油费大概是700左右)再坐1号空港快线到火车站下车。40分钟车程(16元),走10分钟路到省汽车站坐到佛山车站或者祖庙车站都到了佛山(13元,40分钟车程)

    也可以坐到芳村客运站的空港快线。在芳村客运站坐到祖庙车站或者是佛山车站的汽车都一样的

    或者是坐火车到广州,信息如下:
    车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
    K301/K304 空调快速 连云港东 南昌 01:48 广州 16:00 14小时12分 1022 广州 137 214 242 379
    K310/K311 空调快速 合肥 南昌 22:56 广州东 次日11:24 12小时28分 948 广州东 125 198 224 352
    2277 普快 麻城 南昌 21:37 广州东 次日11:57 14小时20分 948 广州东 62 110 131 216
    T171 空调特快 南昌 南昌 17:51 广州 次日06:18 12小时27分 1022 广州东 137 214 242 379
    T171 空调特快 南昌 南昌 17:51 广州东 次日06:35 12小时44分 1030 广州东 137 214 242 379
    T159/T162 空调特快 青岛 南昌 02:22 广州东 12:57 10小时35分 948 广州东 125 198 224 352
    K86/K87 空调快速 九江 南昌 18:50 广州东 次日07:33 12小时43分 948 广州 125 198 224 352

    K86/K87 空调快速 九江 南昌 18:50 广州 次日07:47 12小时57分 956 广州 125 198 224 352

    在广州火车站出站后走10分钟路到省汽车站再坐到佛山车站或者祖庙车站的汽车(票价时间如上)
    如果是在广州东站下火车的话,那就坐1号线地铁到坑口站出站(票价6元,半小时车程)。走过天桥就到芳村客运站。再坐到祖庙车站或者佛山车站的车(13元。40分钟车程)

    于涟 (匿名)

撰写答案

(匿名撰写答案需要审核才显示内容。)
请自觉遵守互联网相关政策法规,严禁发布色情、暴力、反动言论。
山东11选5走势 福建快三注册 极速赛车计算方法 上海11选5走势 山东11选5开奖 极速赛车登陆 金彩票计划群 福建11选5走势 上海11选5计划 极速赛车七码计划